Обои в интерьере гостиной


Каких только материалов не используют люди, чтобы сделать свой дом красивым и стильным. Декоративная штукатурка, панели, вагонка из природных и искусственных материалов, кладка камнем, обивка деревом, ручная роспись фреской, выкладывания мозаики, витражные изделия.

Все это доступно для нас, все это может сделать из мрачной комнаты произведение искусства. Каждый мечтает создать у себя дома уют и комфорт, чтобы домашняя атмосфера настраивала на гармонию и лад в семье. Довольно часто люди, ищущие модные и стильные дизайны интерьера, осуществляют типовые и распространенные ошибки.

Многие, пытаясь идти в ногу со временем, выбирают те материалы для отделки стен, которые модные, не задумываясь об их качестве и долговечности. Умные и опытные хозяева, прежде чем приступать к ремонтным работам, всегда ищут качественные и натуральные материалы, несмотря на то, обои это, или мебель, плитка или паркет.

Руководствоваться критериями модно - не модно, неправильно. Обычно, результат таких решений не заставляет себя ждать, и как следствие, линяют обои, или просто не вписываются в интерьер комнаты. Поэтому мы советуем, перед тем как выбирать обои в ваш дом, объективно оценивать ваши возможности как в финансовом плане, так и в плане масштабности комнаты, то есть в пространстве, освещенности, форме комнаты. Важно знать в каких комнатах будут колебаться температурные показатели, паровыделение или просто постоянная сырость. В соответствии с этим, выбираем правильно обои.

Если вы хотите подобрать обои в ванную, то руководствуйтесь именно этим. Как известно, обои бывают разных видов, например, флизелиновые обои, которые являются прочными и устойчивыми к линьке и истиранию. Виниловые обои, они идеально подойдут в ванную или кухню, поскольку являются влагостойкими и моющимися. Бумажные обои не дорогие в цене, дышащие, преимущественно с вдавленным узором. Текстильные обои, они прекрасны на вид, с разнообразными узорами, рисунками и раскрасками, однако не влагостойкие, поэтому их нельзя мыть.

Такие обои довольно дорогие в цене, так как верхний слой материала преимущественно льняной, шелковый, велюровый или фетровый. Не покупайте обои темных раскрасок в комнату, в которой мало естественного освещения, поскольку это сделает ее еще более мрачной и вредной для вашего физического и психического здоровья.

Обои в интерьере гостиной, можно выбирать таким образом. Если комната большая, можно экспериментировать, сочетать несколько видов обоев, их узоры. Популярностью пользуются обои в винтажном стиле. Выбирайте свой стиль.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: