Идеи настенной рождественской елки


К сожалению не у всех в квартире или доме есть место для большой елки, а в некоторых случаях люди хотят иметь кроме одной елки еще одно рождественское дерево, например, в детской комнате, спальне или на лестничной площадке. Вот почему вам могут пригодиться интересные идеи создания своими руками настенных елок из подручных материалов. Такие елки могут быть изготовлены очень легко, выглядят весьма привлекательно и не занимают лишнее пространство. Не забудьте только положить в рождественскую ночь под такую елочку традиционные новогодние подарки, которые с нетерпением ждут и дети, и взрослые. Ну, а теперь давайте посмотрим на самые популярные варианты устройства настенной елки.

Самая известная идея — это рождественские огни на стене в виде дерева. Эти огни могут быть одного или разных цветов, это может быть только контур или зигзагообразная гирлянда, на которые можно прикрепить обычные елочные украшения. Светящиеся фонарики могут быть различной формы, например, в виде звезды, чтобы выглядеть еще более мечтательно.

Вторым приемом создания настенной елки является использование деревянных веток или палочек, которые могут образовывать красивый и натуральный силуэт дерева. Лучше запастись ими еще осенью, до наступления зимы. Соедините их друг с другом бечевой и повесьте всю эту конструкцию на стену, добавив некоторые украшения и огни. Если вы живете у моря на пляже, возьмите и украсьте дерево морской атрибутикой и раковинами.

Не обязательно создавать на поверхности стены четкий контур новогодней елки. Украшения, прикрепленные соответствующим образом к стене, могут формировать дерево сами, без каких-либо добавок. Такая новогодняя елка без сомнения украсит любое помещение вашего дома: и гостиную, и спальню, и комнату детей. Медные трубы, ветви деревьев, светодиодная лента, украшения или карточки могут стать основой других классных идей для создания настенного дерева.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: