Начинающие фермеры Пензенской области получили сертификаты на развитие дела


В Минсельхозе Пензенского региона прошло торжественное вручение сертификатов агробизнесменам-участникам целевых программ текущего года, которые направлены на развитие семейных животноводческих ферм и поддержку начинающих фермеров Пензенского региона. Награды вручили заместитель главы кабмина Вячеслав Орел и министр региона Андрей Бурлаков.

По словам зампреда, участникам будут предоставлены большие денежные средства, которые они обязаны вложить на развитие аграрного бизнеса, что является серьезным обязательством счастливчиков перед государством. По словам аграриев, деньги планируется потратить на воплощение крупных проектов, на которые, как правило, недостаточно денег. Например, один из фермеров намерен потратить часть средств на строительство дома из бруса под усадку.

В ходе церемонии вручения сертификатов, чиновники поздравили участников программных мероприятий. Так, зампред и министр пожелали развития, успехов в деятельности хозяйств.

Всего были отданы 22 сертификата, предусмотренные программой "Поддержка начинающих фермеров на период 2012-2014 годов", а также 2 по программе "Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2012-2014 годы".

По словам специалистов, существует множество направлений агробизнеса, которым занимаются фермеры-участники министерских целевых программ. В списке таких производство тыквы и картофеля, производство овощей закрытого грунта, молочное скотоводство, молочное козоводство, птицеводство, мясное животноводство, садоводческая деятельность.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: