В Ставропольском крае началась уборка урожая овощных культур


Сельскохозяйственные предприятия Ставропольского края сообщили о начале уборки урожая овощных культур. Производители сельхозтоваров начали уборку огурцов, ранних сортов картофеля, томатов, зеленого горошка, лука и зеленых культур. Отметим, что проведение уборки овощей происходит не в один этап. Урожай собирают в течение трех-четырех месяцев, то есть до ноября. В данный период прилавки пополняются свежими овощами. К слову, снизились цены на указанные продукты.

На Ставрополье каждый год проходит акция «Овощи к подъезду». Администрация города Ставрополь с особенной ответственностью относится к проведению указанной акции. Ее сотрудники определяют площадки, на которых будет реализоваться овощная продукция по подъездам и районам города. Сельским труженикам предоставляют льготы, которые распространяются на торговлю. Также сокращается количество всевозможных разрешений и допусков, что важно для хозяйств, реализующих мелкие товары.

Отметим, ранее сообщалось о намерении администрации приобрести клеи для искусственной травы, чтобы улучшить состояние региональных футбольных полей.

По словам властей, на 10 июля по информации управлений сельского хозяйства и охраны окружающей среды, стартовала уборка овощных культур. По краю на отчетную дату было собрано 3291 тонн овощной продукции. Площадь уборки составила 581 гектар.

Самые высокие темпы уборки показал Курский муниципальный район. Здесь был показан результат в 67 процентов от общей площади уборки. В данном районе овощные культуры занимают большие площади, в частности это зеленый горошек. Его убирают для консервирования.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: