В Сахалинском регионе состоялся круглый стол - «Потребительский рынок: новое в законодательстве»


Двадцать третьего июля на территории гостиничного комплекса «Мега Палас отель» прошел круглый стол под названием «Потребительский рынок: новое в законодательстве». Мероприятие состоялось под председательством Наталии Розановой, заместителя министра сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинского региона. Круглый стол был посвящен торжеству по случаю Дня работника торговли.

Отметим, ранее власти региона приняли решение, согласно которому область приобретет упаковочные материалы в Москве.

Мероприятие посетили Ольга Кириллова и Николай Вереникин, представляющие департамент лицензирования и контроля министерства, Ирина Чаленко от управления Роспотребнадзора по Сахалинскому региону, а также представители АУ «Фонд содействия развитию предпринимательства», образовательного учреждения «Аудит – Траст обучение», налоговые консультанты и начальники предприятий общественного питания и торговли Сахалинского региона.

В ходе мероприятия присутствующие ознакомились с данными, касающимися изменений в законодательстве, которое регламентирует оборот табачной и алкогольной продукции. Помимо этого, обсуждалась информация по вопросу относительно требований к предприятиям общественного питания и торговли, регламентируемых техническими регламентами Таможенного союза и мер господдержки предпринимательства. Также участников круглого стола проинформировали о последних изменениях, коснувшихся налогообложения и бухгалтерского учета в нынешнем году.

Во время обсуждений присутствующие поднимали вопросы, связанные с проблемами при осуществлении предпринимательской деятельности хозяйствующими субъектами. При этом основная их часть затрагивала реализацию табачной и алкогольной продукции.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: