В Ивановской области в самом разгаре ярмарка меда


8 августа открылась региональная ярмарка «Медовый Спас». По словам организаторов, она продлится до 17 августа. Местом проведения выбрано ООО «Ивановский торговый центр».

Отметим, ранее предприятием области было принято решение купить вакуумную машину, чтобы упаковывать товары собственного производства.

Директор регионального Департамента сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Дмитриев открыл мероприятие. В ходе выступления он подчеркнул, что в Ивановской области медовая ярмарка меда проводится 3-й раз, что подтверждает ее актуальность и необходимость. Событие является значимым не только для пчеловодов, которые демонстрируют здесь разнообразную продукцию, но и для жителей, а также гостей города, являющихся поклонниками продуктов пчеловодства, полезных для здоровья.

На протяжении предстоящей недели гости ярмарки имеют шанс ознакомиться с медом, которого здесь представлен широкий ассортимент, а также купить продукцию от пасечников Ивановского региона.

Организаторами мероприятия выступает региональная ассоциация пчеловодов и Департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановского региона.
Напомним, в 2012 году был организован форум пчеловодов, в котором приняли участие Ивановская, Владимирская и Нижегородская области. Согласно результатам форума было образовано Региональное общественное объединение под названием «Ивановское областное общество пчеловодов». В нем насчитывается более 50 членов.

Помимо стандартных пасек, в Лежневском районе расположена школьная пасека, которая является кружком юного пчеловода. Ассоциация занимается благотворительностью. На различные мероприятия она поставляет мед детям – инвалидам и детским домам.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: