Государство продолжает поддерживать сельскохозяйственных производителей


В ходе реализации программы государства, предусматривающей развитие сельского хозяйства Подмосковья, по состоянию на 13 августа сельскохозяйственные товаропроизводители получили из бюджета Московской области 878,3 млн. рублей, которые представляют собой 54 процентов ассигнований из бюджета.

690,3 млн. рублей субсидий были направлены из федерального бюджета, они составили 59 процентов от лимитов, доведенных до предприятий Московского региона. Бюджетополучатели стали обладателями субсидий на 1568,6 млн. рублей, что на 15 процентов больше результата прошлого года.

Как известно, на субсидии предприятия приобретают необходимую технику, животных. В частности, отдельные предприятия используют деньги, чтобы покупать выгодно фронлальные погрузчики. Дело в том, что фронтальный погрузчик, купить который можно по выгодной цене вместе с гарантийным обслуживанием, является незаменимым на предприятиях сельского хозяйства.

По информации представителей властей Подмосковья, выплаты субсидий производителям сельскохозяйственных товаров активно продолжаются. На данный момент 342 бюджетополучателя подписали соглашения на предоставление субсидий.

Кроме этого, согласно распоряжению кабмина Российской Федерации, бюджет Московского региона получит дополнительные субсидии, которые будут направлены из федерального бюджета. Они предназначены для оказания несвязанной поддержки производителям сельскохозяйственной продукции, которые работают в сфере растениеводства. Объем денежных средств составляет 31 128 тысяч рублей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: