Медведев ознакомился с результатами уборочной кампании


Глава российского кабмина Дмитрий Медведев организовал совещание, в ходе которого участники обсудили уборочные работы и мероприятия направленные на увеличение производства сельхозпродукции в государстве. В числе тех, кто принял участие в обсуждении, были губернаторы ряда российских регионов, одним из которых стал временно исполняющий обязанности Губернатора Ставрополья.

В ходе обсуждения также был поднят вопрос оснащения предприятий современной компьютерной техникой. В частности, принято решение, согласно которому будут приобретены сенсорный планшет, планшетный компьютер, планшетный ПК, интернет планшет для обеспечения предприятий современными видами связи.

Дмитрий Медведев отметил, что мероприятие и его проведение связано с российскими санкциями, которые ограничивают импорт продовольствия из США и Европы. Правительство РФ намерено корректировать Госпрограмму развития сельского хозяйства.

Следует напомнить, что о намерении отрегулировать государственные механизмы стимулирования АПК России для поддержки отраслей, которые недостаточно быстро развиваются, Дмитрий Медведев сообщил в середине августа, будучи с рабочим визитом в Ставропольском регионе.

Тогда премьер сказал, что требуется принять меры, направленные на замещение отдельных видов сельхозпродукции, ввозимой из-за границы. Руководство страны планирует быстрее запустить механизмы для поддержки отрасли. Они позволят нарастить объемы производства российского молока, мяса, фруктов и овощей.

Дмитрий Медведев добавил, что Минсельхоз РФ занимается подготовкой корректировки сельскохозяйственной Госпрограммы для обеспечения импортозамещения высококачественными отечественными продуктами.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: