Завершился конкурс «Зауральское качество — здоровье в каждый дом!»


По-традиции ко Дню города курганцы и гости столицы Зауралья получили подарок от предприятий-членов клуба «Зауральское качество». Они организовали 23 августа в Областном культурно-выставочном центре ярмарку пищевой продукции. Отличительной чертой продукции является маркировка знаком «Зауральское качество». В ней приняла участия компания, изготавливающая станки для производства сетки.

Губернатора Курганской области, пост которого занимает Сергей Жданов поприветствовал гостей ярмарки.

По его словам, под презентацией пищевой продукции, произведенной в Курганской области, на межрегиональных форумах, в первую очередь имеется в виду бренд «Зауральское качество».

Он отметил, что зауральские власти делают акцент на качество пищевой продукции, поскольку знак «Зауральское качество» является гарантией того, что в составе продукта только местное сырье, нет ГМО, сам продукт соответствует действующему законодательству и его требованиям к качеству.

У всех пришедших гостей был шанс продегустировать продукцию, которую вырастили и произвели в регионе. Здесь же многие приобрели понравившийся продуки.

Очередным приятным моментом стало награждение призеров III-го областного творческого конкурса, который назывался «Зауральское качество – здоровье в каждый дом». Организатором мероприятия выступил клуб «Зауральское качество» при поддержке областного отделения «Единой России».

Темой рисунков, поделок, фотографий и литературных произведений стало «Зауральское качество». Как известно, время приема работ припало на детские каникулы, однако участниками конкурса стали 314 работ.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: