Пензенская область выступила на форуме «Сельский туризм в России»


На территории Оренбургского региона, в городе Соль-Илецке 22-23 августа нынешнего года состоялся III Международный форум «Сельский туризм в России». В этом ней принял участие Андрей Бурлаков, возглавляющий Минсельхоз Пензенского региона. Отметим, накануне стало известно о намерении купить бизнес в в Санкт-Петербурге, прозвучавшем на одном из заседаний ведомства.

По данным федерального ведомства, в настоящий момент сельский туризм становится все более популярным в российском государстве. Благодаря этому сохраняются народные традиции, и осуществляется развитие территорий на селе.

В рамках форума Пензенскому региону удалось достойно продемонстрировать собственную экспозицию, а также подтвердить звание лидера в сфере развития сельского туризма. От региона на форум прибыли представители регионального аграрного бизнеса, в том числе база отдыха «Белая гора», санаторий «Хопровские зори», предприятие «Питомник Фотин», ремесленная палата и охото-рыболовная база отдыха «Рыбацкая застава».

Между тем, в рамках работы мероприятия прошел межрегиональный конгресс-совещание, участие в котором приняли представители руководства органов исполнительной власти субъектов РФ в области туризма и агропромышленной отрасли. Кроме того, состоялся ряд семинаров и конференций по изучению опыта иностранных государств и субъектов РФ в развитии туризма на сельских территориях.

Помимо этого, прошел конкурс, в ходе которого были поставлены высокие результаты в области сельского туризма и развития альтернативной занятости сельского населения. Его основная задача заключалась в отборе кандидатов, добившихся высоких показателей в сфере сельского туризма.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: