Томские сельхозпредприятия предлагают 100 вакансий украинским переселенцам


Согласно данным, предоставленным Департаментом по социально-экономическому развитию села Томского региона, переселенцам из Украины были предложены вакансии от более 30 сельскохозяйственных товаропроизводителей, представляющих 9 районов области. Стоит отметить, что помимо работы украинские граждане будут обеспечены жильем. Для оформления на работу, понадобятся документы с фотографией, сделать которую помогут в копицентре.

Услуги по трудоустройству переселенцев из украинского государства предоставили такие сельскохозяйственные предприятия Томского района: ООО «Племенной завод «Заварзинский», ООО «Кисловское», ООО «Спас», ООО «Трубачево», ОАО «АПК «Чернышевский», СПК «Нелюбино», ЗАО «Сибирская Аграрная Группа» и АПК «Галкинская».

Не остались в стороне и представители Молчановского, Бакчарского, Чаинского, Кривошеинского, Первомайского, Зырянского, Парабельского, Кожевниковского районов Томской области. При этом работодатели предложили оплату труда для специалистов в размере более 15 тысяч рублей, а для рабочих специальностей предусмотрена заработная плата в 10-20 тысяч рублей.

В региональных хозяйствах на данный момент требуется бухгалтер, ветеринарный фельдшер, ветеринарный врач, оператор машинного доения, механизатор, тракторист-машинист, техник-осеменатор, оператор по уходу за животными, агроном, зоотехник, овощевод, сварщик, шофер, инженер и работники ряда других специальностей.

Согласно официальным данным, состоянием на 27 августа нынешнего года на территорию Томского региона приехали 1 тысяча 246 переселенцев из украинского государства.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: