Бурятия готовится к «Празднику молока»


В Республике Бурятия 4 сентября запланировано проведение грандиозного «Праздника молока». Мероприятие организовали представители Минсельхозпрода Республики Бурятия и Администрации города Улан-Удэ. В последнем заканчивается эксперимент, в рамках которого аграрии использовали стимуляторы роста растений. По словам специалистов, результаты использования материалов превосходят ожидания аграриев.

Мероприятие «Праздник молока» организаторы проведут в рамках акции «Сделано в Бурятии». Ее целью является поддержка товаропроизводителей, которые располагаются на территории республики. Гостям мероприятия предложат приобрести молоко, а также продукты с его использованием, познакомиться с новинками рынка молочного производства. Акции «Сделано в Бурятии» и «Праздник молока» приготовили сюрприз, которым станет проведение еще одного мероприятия под названием «Наполни масленку настоящим маслом». В рамках ее проведения сельхозтоваропроизводителям предложено привезти наилучшие сорта масла. В итоге они будут выставлены на дегустацию.

Стоит заметить, что первая ярмарка под названием «Праздник молока» состоялась в 2011 году. В нынешнем году молочные предприятия Бурятии сообщили о готовности представить гостям расширенный ассортимент молока и молочных продуктов. Всем посетителям ярмарки предложат купить свежую молочную продукцию высокого качества, представленную местными производителями из республиканских районов.

Гостей встретит развлекательная программа, площадки, на которых можно продегустировать молочные изделия, сюрпризы, лотерея с призами, конкурсы. По окончанию мероприятия планируется проведение концерта местных коллективов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: