Ивановские закрома продолжают пополняться


По состоянию на 28 августа нынешнего года на территории Гаврилово-Посадского района Ивановского региона площадь убранных зерновых культур составила 13213 гектаров. Согласно данным управления сельского хозяйства районной администрации, объемы выполненных работ достигают более 76 % от плана.

Напомним, в регионе ранее открылась компания, специализирующаяся на металлопрокате. Пруток титановый, по словам специалистов, побил рекорды по продажам в первые несколько недель.

Что касается уборки ярового ячменя, она осуществлена с площади 5549 гектаров, яровой пшеницы – с 1485 гектаров, овса – с 727 гектаров, зернобобовых культур – с 10 гектаров. Помимо этого, завершились работы по сбору озимых культур, площадь которых составила 5156 гектаров. При этом общий объем намолоченного зерна достигает 39653 тонн. На 28 августа показатель средней урожайности зерновых в хозяйствах Гаврилово-Посадского района находился на уровне 30,7 центнера с гектара.

Также зафиксирован существенный рост объемов запаса кормов на будущую зимовку. В частности, заготовка сена составила 5521 тонну, а готового силоса заготовлено 40779 тонн. Кроме того, запрессовано соломы 5873 тонны и засыпано зернофуража в объеме 9639 тонн.

Между тем на территории Палехского муниципального района, на базе ОАО «Палехская льносемстанция» прошло рабочее совещание, на котором присутствовали главы и сотрудники районных сельскохозяйственных предприятий. В ходе мероприятия обсуждались вопросы, касающиеся качества семенного материала под урожай следующего года. Также все присутствующие смогли ознакомиться с деятельностью станции, в том числе с технологической линией. Помимо процесса первичной очистки здесь осуществляется сортировка семенного материала с помощью фотосепаратора.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: