Алтайское ООО «Истоки Алея» реконструирует животноводческое помещение


По словам представителя ООО «Истоки Алея», в хозяйстве набирает темпы проведение работ, направленных на реконструкцию объекта, который рассчитан на содержание 400 голов молочного скота. Строительными специалистами осуществляются работы по капитальному ремонту помещения. Помимо этого, в модернизированном коровнике планируется установить современное оборудование для осуществления доения. Его производителями являются отечественные предприятия. На проведение всех работ «Истоки Алея» выделили собственные средства в размере 10 миллионов рублей.

К слову, для проведения капитального ремонта, были привлечены местные строительные компании, которые имеют допуск СРО.

По словам руководителя сельхозпредприятия Сергея Бенслера, благодаря модернизации будут улучшены условия труда, в частности операторов машинного доения. За счет нового оборудования увеличится нагрузка на одного работника, а значит, произойдут положительные изменения в заработной плате.

На сегодняшний момент хозяйство содержит поголовье КРС, которого насчитывается 1100 голов. Из общего количества 337 являются дойными коровами. Руководство предприятия намерено довести число поголовья коров до 400 голов.

Бенслер отметил, что развитие животноводства предполагает круглогодичное задействование рабочих, финансовых ресурсов, которые получены от продажи молока. Огромную роль играет финансовая поддержка, которую предоставляет государство. Руководством предприятия был сформирован пакет документов, который необходим для получения субсидий.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: