Ленинградские власти озабочены ростом молочного производства


Пятого сентября нынешнего года был организован круглый стол, местом проведения которого стал комитет по АПК и рыбохозяйственному комплексу Ленинградского региона, под председательством Сергея Яхнюка, который занимает пост регионального вице-губернатора. В рамках проведения мероприятия присутствующие обсудили проект подпрограммы, который предполагает расширение молочной отрасли, созданный при активном содействии Национального союза производителей молока (Союзмолоко).

В работе круглого стола приняли участие представители главы комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградского региона и его сотрудники, а также главы ведущих молочных предприятий, региональных заводов, специализирующихся на молочной переработке, и сотрудники ряда научных организаций.

В рамках проведения мероприятия Андрей Даниленко, возглавляющий Правление Союзмолоко, представил присутствующим проект подпрограммы, разработанный для максимального достижения требований Доктрины продовольственной безопасности РФ в производстве продукции животноводческого характера, а также в целях обеспечения комплексного подхода в развитии молочной сферы и роста уровня инвестиционной заинтересованности в области молочного животноводства.

В свою очередь, Владимир Суровцев, который является кандидатом экономических наук, подробно поведал участникам мероприятия об итогах проведенного анализа проекта и его негативных сторонах. В частности, он сделал акцент на обсуждении одного из предложений разработчиков - отменить самую востребованную на сегодняшний момент форму поддержки, которой является субсидированный кредит.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: