Скачки на приз Губернатора завершились в Ростовской области


Четырнадцатого сентября нынешнего года на территории Ростовского ипподрома прошли скаковые соревнования с участием полукровных лошадей, возраст которых составляет 3 года и старше. В ходе мероприятия разыгрывалась главная награда сезона - Кубок Губернатора Ростовского региона.

На дистанции 2 тысячи 400 метров в тяжелой борьбе победа досталась жеребцу по кличке Рэдж, которым управлял жокей Евгений Коломин. Победитель получил награду от главы региона Василия Голубева, который поприветствовал лидера и пожелал ему достижения высоких результатов в будущем, а также поздравил граждан Ростовского региона с 77-летней годовщиной области.

По словам главы региона, проведение скаковых состязаний является не только традиционным мероприятием, но и выступает в роли ключевого бренда Ростовской области. Согласно мнению Василия Голубева, в настоящее время на Дону растет число людей, которые любят коневодство и ипподромные соревнования.

В нынешнем сезоне на главных скачках России, где разыгрывался приз президента Российской Федерации, наибольшее количество наград получили донские скакуны. Как утверждает Василий Голубев, впервые за всю историю конного спорта, Ростовскому региону удалось выиграть в этом турнире 4 главных приза, в том числе приз президента РФ, коннозаводчиков России, Центрального московского ипподрома и «Национальное достояние».

Стоит отметить, что на сегодняшний день в хозяйствах Ростовского региона находится 10,5 тысячи лошадей, среди которых более 1,5 тысячи составляют племенные животные.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: