19-22 ноября в Экспоцентре Омской области пройдет традиционная выставка, которая будет посвящена Дню работников сельхоза


Каждый год в Омской области в завершении уборочной страды проводится, так называемая, традиционная выставка-ярмарка под названием «Сибирская агропромышленная неделя. На протяжении этого периода будут презентовать всевозможные достижения АПК, новые сельхоз продукции и инновационные разработки, подводят итоги минувшего сельскохозяйственного года, проводят семинары, а также многое другое.

В региональном Минсельхозпроде (главный организатор данного мероприятия) сообщили, что 18 ноября прибудет делегация из Белоруссии для участия в выставке. Сотрудничество с этим государством открывает новые возможности для Омской области: внедрять современные технологии не только в переработке продукции, но и в животноводстве, а также обновлять парк сельхоз техники. 19 октября делегацией будут посещены производственные площадки, производящие сельхозтехнику, и базы снабжения, которые занимаются обслуживание и продажей сельхозмашин. Посетителям выставки буду показаны технические новинки.

Кроме того, 19 ноября победившим в конкурсе «Лучший сдатчик молока» будут вручены доильные аппараты. Также будут вручены дипломы участникам ежегодной выставки «Золотая осень».

Омское Прииртышье по объемам сельхозпродукции входит в десятку самых крупных регионов нашей страны. Выставка станет весьма хорошим стимулом для решения серьезных задач, стоящих на данный момент перед отраслью, в частности, увеличение производства, освоение современных технологий и значительное повышение качества сельхозпродукции.

К участникам данной выставки относятся различные представители аграрного бизнеса, переработчики сельскохозяйственной продукции Омской области, крестьянско-фермерские угодья, другие представители сельхоза как из регионов нашей страны, так и из стран зарубежья.

Всего на выставке будут участвовать 32 района всей Омской области, примерно 250 экспонентов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: