Алтайский Минсельхоз провел анализ информации о реализации продукции отрасли


Более четырех лет на сайте аграрного ведомства Амурского региона функционирует раздел «Информация о наличии и реализации сельскохозяйственной продукции». Его ключевая задача заключается в максимальном обеспечении реализации продукции сельскохозяйственной отрасли, информирование сельскохозяйственных производителей и участников агропромышленного рынка об объемах сбыта и покупки сельскохозяйственной продукции и ценах.

В ушедшем году на сайте было зарегистрировано 739 предложений, поступивших от сельскохозяйственных товаропроизводителей всех форм собственности, в том числе 649 были связаны с реализацией продукции, 75 – с ее приобретением, 15 - с обменом арендой, изготовлением и осуществлением ряда работ и услуг.

Стоит отметить, что на сайт поступали предложения со всех районов Амурского региона и 20 предложений из других областей российского государства, в том числе из Новосибирского региона, Алтайского и Хабаровского краев.

Наибольшее количество предложений – 163 поступило из города Благовещенска, а также 107 – из Благовещенского района, 77- из Тамбовского района, 65 – из Белогорского района, 41 - из Михайловского района, 40- из Константиновского района, 34 – из Завитинского района, 29 – из Октябрьского района, 27- из Ивановского района, 25 – из Серышевского района и 23 – из города Свободный.

В частности, были размещены предложения сельскохозяйственных товаропроизводителей, касающиеся реализации меда и пчеловодческой продукции, пчелосемей, пасек, соломы, сена, комбикормов, отрубей, кормосмесей, зерна и семенного материала. Помимо этого, предлагались к продаже соленые и свежие овощи картофель, деревья и кустарники.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: