Преимущества и особенности школьной мебели


Для полноценного функционирования школе необходима практичная и современная мебель. Первое, о чем стоит позаботиться в ходе обустройства школьных кабинетов – это парты. Они должны соответствовать двум ключевым критериям: высоте, которая подходит конкретному ребенку, и размеру столешницы, необходимому для беспроблемного обучения.

Если школьные парты соответствуют этим критериям, будет обеспечена правильная посадка ребенка и созданы комфортные условия для проведения занятий. Кроме школьных парт, инфраструктура учебных заведений требует закупки мебели для столовых, а также школьных столов и стульев.

Школьные парты

Эргономичность – далеко не единственное требование к современным школьным партам. Они также должны соответствовать интерьеру, в котором используются. Желательно, чтобы парты сочетали в себе лаконичность и эстетическую привлекательность. Именно поэтому для их изготовления принято использовать ЛДСП ненавязчивых расцветок. Также необходимо позаботиться об обработке торцов аккуратным кантом и окраске металлических поверхностей ЛКМ нейтрального цвета. К тому же школьные парты должны отличаться длительным сроком службы.

В зависимости от потребностей школьников, эта мебель может иметь несколько особенностей. Например, она может быть рассчитана для посадки как одного, так и двух учеников. Еще одна особенность заключается в наличии дополнительных полок, крючков для рюкзаков и других приспособлений, способствующих максимальному комфорту детей.

Мебель для столовых

Такая мебель обычно выполняется из экологичной ЛДСП и металлокаркаса, окрашенного полимерной износостойкой краской. Сегодня в школьных столовых активно используется такая мебель:

  • скамьи для обеденной группы;
  • скамьи со спинкой;
  • обеденные столы;
  • обеденные столы под табурет или скамью на 4-6 мест.

Школьные столы

Для обустройства кабинетов школ понадобятся не только парты, но и столы. Эта мебель предназначена для учителей. Она должна быть готова к достаточно большим нагрузкам. Необходимость в этом обусловлена тем, что школьные столы предназначены для размещения методических материалов, конспектов, журналов и т.д.

Школьные стулья

Школьный стул является важнейшей составляющей любого кабинета школы. Он позволяет ребенку с комфортом выполнять задания и не ощущать усталости во время уроков. Школьные стулья должны быть подобраны четко в соответствии с ростом ребенка. За счет этого обеспечивается возможность формирования правильной осанки и равномерной нагрузки на спину и плечи.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: