Как правильно выбрать современный унитаз




В каждом современном доме, квартире, вне зависимости от их размеров обязательно есть санузел. Ранее обустройству этого помещения особого внимания не уделяли, вполне достаточно было поставить ванну, раковину и типовой унитаз. Сейчас производители предлагают уникальные изделия, которые смогут сделать это пространство более удобным, функциональным и красивым.

Современный рынок предлагает нам многочисленные модели сантехники, друг от друга они отличаются по материалу изготовления, размерам, дизайну, конструкции. Популярностью пользуется унитаз с инсталляцией, но и он представлен в многочисленных моделях. Как же при этом не запутаться?


Когда важна компактность


При выборе помните о том, что хорошая модель должна быть прочной, удобной, долговечной, а еще и гармонично сочетаться с окружающим интерьером. Многое зависит от выбранного вами стиля, например, подвесной унитаз - это прекрасный выбор для помещений в современном стиле, но не совсем уместно такая модель будет в классическом интерьере.

К слову, если для вас очень важна экономия пространства, то по компактности нет ничего лучше подвесного унитаза. В стену монтируется бачок, сам унитаз после этого навешивается на стену, в итоге это выглядит словно чаша, закрепленная на стене. Учитывая видимое отсутствие бачка и полное отсутствие ножки, уход за таким унитазом будет занимать минимум времени.

Материал изготовления


Выбирая модель и комплектацию унитаза, невозможно не учитывать материал, из которого выполнено изделие. Чаще всего на рынке можно встретить модели из санфаянса и фарфора. Санфаянс отличается более высокой пористостью, т.е. такое изделие будет сильнее впитывать загрязнения. Фарфор более прочный, мене пористый, но более дорогой. К слову, фарфоровое изделие способно прослужить до 60 лет.

Есть и нетипичные материалы: камень, медь, бронза, сталь, серебро или даже золото. Унитазы из нержавеющей стали – самый недорогой вариант из перечисленного, их часто устанавливают в общественных местах.

Модели из нетрадиционных материалов крайне редко можно встретить в свободной продаже, чаще всего это индивидуальные изделия на заказ.


И в завершение


Для того чтобы унитаз гораздо дольше оставался чистым, лучше всего выбирать модели, которые имеют круговую систему слива. Вода будет сливаться из бачка по кругу из трех точек. В случаях с моделями с традиционными вертикальными сливами, загрязнения происходят гораздо быстрее, более того, со временем возможно образование подтеков и появление ржавчины.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: