В Чебоксарах прошел семинар по животноводству


В пятницу, двадцать второго мая, в Чебоксарах состоялся семинар, посвященный животноводству. В нем принимали участие эксперты, прибывшие сюда специально из Республики Беларусь. В семинаре принимал участие министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Павлов, а также местные зоотехники, заведующие и управляющие молочнотоварными и свинотоварными фермами, ветспециалисты и птицеводы республики.

Открывая собрание, Сергей Павлов отметил, насколько важно сотрудничать и обмениваться опытом работы со специалистами соседних регионов и государств. Животноводство является крайне важным в этом плане направлением, поскольку оно является одной из главных отраслей аграрного сектора Чувашии. Республика является одной из первых в России по выходу продукции на единицу площади. Так, на сто гектаров сельскохозяйственных угодий в 2014 году здесь производилось десять и шесть десятых тонн, в то время, как по Приволжскому Федеральному округу эта цифра в среднем составляет шесть тонн, а по Российской Федерации – семь и семь десятых тонн. Производство молока из расчета на сто гектаров сельскохозяйственных угодий составило сорок одну и девять десятых тонны, в то время, как по Приволжскому округу эта цифра составляет двадцать и три десятых тонны, а по Российской Федерации в целом – восемнадцать и четыре десятых тонны.

Также, во время выступления министр отметил, что в период с января по апрель в хозяйствах наблюдается рост основных показателей в сфере животноводства. Это происходит, прежде всего, за счет крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных организаций, которые сумели оптимизировать свою работу и увеличить объемы производства.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: