В Ленинградской области прошел круглый стол по обсуждению состояния бизнеса в аграрной сфере


В рамках первого областного форума малого и среднего бизнеса Ленинградской области, состоявшегося накануне в Киришах, состоялся круглый стол под непосредственным руководством вице-губернатора области Сергея Яхнюка. Данный форум организован по инициативе организации «ОПОРА России», его поддержала администрация Ленинградской области, а именно комитеты по аграрному и рыбохозяйственному комплексу, комитетов по развитию в Ленобласти малого и среднего бизнеса, комитета по развитию потребительского рынка и при непосредственном участии уполномоченного в Ленинградской области по защите прав предпринимателей.

Круглый стол, возглавляемый Яхнюком, был посвящен обсуждению вопросов состояния не крупного бизнеса в секторе АПК Ленинградской области, а также о путях его стабильного развития. В работе данного предпринимательского круглого стола приняли участие коло шестидесяти представителей областных крестьянских фермерских хозяйств, полпреды от предприятий малого бизнеса, работающих в сфере производства пищевой продукции, а также представители общественных организаций. Участники круглого стола услышали о мерах господдержки малых форм хозяйствования, действующих в агропромышленном комплексе Ленобласти из уст начальника отдела прогноза и мониторинга комитета по агропром комплексу Ленинградской области Татьяны Художиловой.

Кроме того, об опыте работы по развитию в АПК в районах области рассказала начальник отдела агропромышленного комплекса и природопользования комитета экономического развития и инвестдеятельности администрации Киришского района Елена Богданова. Кроме того, собравшимся сообщила об опыте работы заведующая отделом экономического развития администрации Лодейнопольского района Любовь Наумова.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: