Устраняем синдром хронической усталости


Домашнее хозяйство, необходимость проводить максимум времени на работе, разбалансировка приемлемого для нормального существования человека режима сна и бодрствования приводят подчас к самым неожиданным последствиям. В таких условиях и развивается распространенное на сегодняшний день заболевание - синдром хронической усталости.

Следуя результатам последних исследований, многие фармацевтические компании освоили выпуск продукции, эффективно устраняющей симптоматику недуга. Минеральные и ферментные составляющие современных препаратов позволяют купировать действие стресса и улучшить самочувствие. Некоторым, кстати, очень помогает такая услуга, как кальян на дом Москва круглосуточно и по разумной цене.

Признаки заболевания

Сразу хочется заострить внимание, что если вы испытываете общий дискомфорт, вас раздражает буквально все, вы периодически впадаете в апатичное состояние - это прямое показание к знакомству с хорошим врачом. Главным симптомом хронической усталости медики называют чувство глубокой усталости, которое не покидает даже после нормального ночного отдыха, длящегося не менее восьми часов. Кроме этого, в качестве признаков недуга выявляют:

- Преобладание чувства усталости над всеми другими ощущениями;

- Головные и сердечные боли;

- Мышечные боли и боль в гортани;

- Набухание лимфатических узлов особенно в паховой и подмышечной области;

- Суставные боли.

При синдроме хронической усталости нарушается память и резко снижается внимание. Назвать подобные явления заболеванием с уверенностью нельзя, хотя психиатры придерживаются иного мнения.

Лечебные методики, применяемые при синдроме хронгической усталости

Существует фраза: «мы есть то, что мы едим». Так вот, если ваш дневной рацион несбалансирован, если вы употребляете мало овощей и фруктов, содержащих большое количество витаминов, вам никогда не избавиться от проблемы. При синдроме хронической усталости необходимо принимать витаминные комплексы, пить много цельного молока и компоты из сухофруктов.

Полезно употреблять мясо и печень, ростки злаков, яйца. Эффективно устраняют симптоматику усталости цитрусовые, как можно в больших количествах. Но главная цель эффективной терапии - это устранение источника возникновения заболевания.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: