Заготовка кормов в Пензенской области будет под контролем районов


В понедельник, пятнадцатого июня, в Пензенской области прошла видеоконференция, возглавляемая врио заместителя председателя Правительства региона Вячеслава Орла, который, кстати, планирует купить кур по окончанию государственной службы. В ней приняли участие руководители региональных управлений по развитию сельского хозяйства, а также руководители действующих в области сельскохозяйственных предприятий. Среди главных вопросов, поднятых на конференции, была заготовка кормов в регионах, подведение итогов завершившейся весенней посевной кампании, рассмотрение результатов исполнения мероприятий по устойчивому развитию сельских территорий.

На конференции было отмечено, что одной из основных задач успешного развития в регионе отрасли животноводства является создание прочной кормовой базы. Сообщается, что за последние пять лет заготовка в Пензенской области грубых и сочных кормов из расчета на одну условную голову скота выросла с двадцати четырех и семи десятых до тридцати трех центнеров кормовых единиц. По состоянию на сегодняшний день в Пензенском регионе сложились весьма комфортные условия для заготовки кормов. Так, площадь кормовых культур в области составляет сто восемьдесят шесть тысяч гектаров.

По состоянию на одиннадцатое июня скошено уже шестнадцать тысяч четыреста гектаров многолетних трав. Около двух тысяч тонн сена заготовлено в пензенских хозяйствах различных форм собственности. Сенажа в регионе заложено двадцать тысяч семьсот тонн. По поручению Вячеслава Орла, представители районной власти возьмут под свой строгий личный контроль процесс заготовки кормов. Они будут следить за сроками кошения, и способствовать завершению в установленные сроки всех заготовочных работ.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: