Как выбрать технику для склада




В задачу любого склада помимо хранения продукции входит еще и их оперативная обработка. Залогом успешного предприятия является эффективная работа техники. Прежде всего надо понять, что в погоне за кажущейся экономией в будущем об этом можно пожалеть. Выбирайте модели высокого качества и с оптимальной производительностью. Техника для склада в случае долгосрочного использования много раз себя окупит.

Виды складской техники


Благодаря тому, что машины значительно ускоряют процесс обработки, количество штата сотрудников может быть уменьшено, а это дополнительная экономия. Выбирать технику необходимо с учетом ежедневно выполняемых работ, если их объем сравнительно небольшой, то просто глупо покупать максимально производительные модели.

Штабелеры и ричтраки


Штабелеры – это малогабаритная техника, она может использоваться даже в тесных проходах. Для работы по вертикали используются stabeler, в случае, когда ежедневно на складе следует поднимать и спускать груз со стеллажей. При покупке обязательно учитывайте грузоподъемность и высоту подъема.

Ричтраки в отличие от штабелеров могут перемещать вилами груз не только вверх и вниз, но еще и вперед и назад. Можно выбрать на сайте модели с мачтами, они размещают груз на высоте максимально точно. Самоходный ричтрак – это полноценная альтернатива вилочного погрузчика.

Гидравлические тележки


Для транспортировки паллетированных грузов по горизонтали используются гидравлические тележки. В том случае, если паллеты надо разместить на верхней полке или даже уложить штабелями, но необходимо использование погрузчика или штабелера. При работе даже в узких коридорах гидравлические тележки являются незаменимой вещью благодаря своей маневренности.

Благодаря гидравлике от рабочих не потребуется больших физических усилий в отличие от электроники. Существует много модификаций тележек, у каждой из них свои преимущества. Модели, оснащенные весами, позволяют экономить время на доставке грузов для взвешивания до места установки весов. Грузоподъемность гидравлических тележек составляет от 2 до 5 тонн.

Чтобы выбрать складскую технику обязательно учитывайте ее типы, выбирайте самые оптимальные варианты конкретно для вашего склада. У каждой модели своя грузоподъемность и маневренность, высота подъема вил – все это очень важные характеристики, в том случае если мощности будет недостаточно – такая техника просто не сможет выполнять свои задачи.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: