Самосвал: особенности спецтехники, возможности аренды


Для транспортировки сыпучих материалов активно применяется такой вид спецтехники как самосвалы. Они являются надежными помощниками в сфере строительства, в сельском хозяйстве, на карьерных работах и прочем. Широкий выбор различных самосвалов можно найти на сайте арендодателя dcs-rent.ru. Здесь предлагаются лояльные условия для каждого. Подобрать мощную технику можно в зависимости от предполагаемых работ. 

Разновидности самосвалов

Самосвал представляет собой автомобиль оснащенный прицепом или кузовом, который способен разгружаться при помощи механического наклона. Это массивная техника, которая обладает большой грузоподъемностью и скоростью передвижения.

Существуют разные виды самосвалов. Обычно их разделяют:

  • по способу выгрузки — наклонные и принудительные;
  • типу кузова — бункер, прицеп, полуприцеп;
  • способу наклона кузова — боковые и откидывающиеся назад.

Благодаря различиям в конструкции самосвалы широко применяют в различных сферах деятельности. В зависимости от этого самосвалы также делят на такие виды как:

  • дорожные — используют для перевозки грузов и широко применяются в строительстве, сельхозработах, в работах городских коммунальных служб и прочем;
  • внедорожные — обладают высокой проходимостью по бездорожью, поэтому применяются при строительстве крупных объектов и в горнодобывающей промышленности;
  • сочлененные — самые выносливые и маневренные автомобили способные перевозить грузы по самым сложным участкам пути;
  • подземные — обладают малой грузоподъемностью и применяются для работы в шахтах и в добыче полезных ископаемых.

Особенности выбора

При покупке самосвала необходимо опираться на то, для каких видов работ он будет использоваться. Помимо этого, следует обращать внимание на его массу, допустимое количество груза и характеристики двигателя.

Современные самосвалы оснащены дополнительной техникой, которая дает возможность комфортно работать водителям. Это цифровые тахографы, магнитолы, обогреватели для кабины, системы очистки воздуха и многое другое.

Для контроля количества высыпающегося груза в качестве дополнения используют специальные дозаторы в виде кронштейнов. Для защиты груза во время перевозки применяют различные тенты.

На сегодняшний день в аренду предлагаются различные варианты самосвалов. Их можно взять в пользование даже на длительный период. Техническое состояние обязательно проверяется перед выездом на рабочую площадку оператором, обслуживающим технику. 



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: