Пресс для пластика: особенности переработки пластиковых отходов


Прессы для пластика — это особенное оборудование, нужное для технологической линии по переработке пластиковых изделий и их лома. На огромных промышленных предприятиях такое оборудование попросту незаменимое и является обязательным, поскольку можно освободить полезное пространство, утилизировав производственные пластиковые отходы. Местами размещения таких устройств могут быть склады, различные помещения и заведения общепита. Также, с его помощью можно организовать самостоятельный сбор отходов с последующей сдачей на крупные производства пластиковых прессованных брикетов. Поставив пресс можно значительно сэкономить на услугах коммунальных служб и даже немного подзаработать. 

Особенности выбора пресса

На рынке представлено несколько разновидностей прессов для пластика. Для того чтобы подобрать подходящий вариант, нужно ориентироваться на такие параметры:

  • Объем отходов для утилизации. Если пластиковых отходов немного — стоит использовать мини-пресс. Крупные и объемные переработки могут осуществляться только стандартным и крупногабаритным оборудованием. 
  • Разновидности пластиковых отходов. Для переработки конкретных типов пластика, пресс должен иметь определенные технические характеристики. При выборе обращать внимание на плотность, величину усилия нужно в первую очередь. Стрейч-пленка, некоторые разновидности отходов, что являются тонкими и гибкими могут с легкостью поддаваться обработке небольшими механическими моделями, которые работают ручным способом. Если пластик плотной структуры — требуется использование гидравлической установки. 

Мощность устройств предельно широка. Некоторые модели прессов могут перерабатывать сразу полторы тонны отходов за час. 

"Экостанок" — это фирма, разрабатывающая современные производственные единицы, что позволяют оптимизировать производство.

Что предлагает компания клиентам?

Ориентир на цену и качество — это первостепенные параметры. Компания предоставляет лояльные условия поставки товара на объект заказчика. Способов оплаты несколько:наличный безналичный расчет. Все товары, что размещены на сайте компании есть в наличии. 



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: