Преимущества одноконтурных твердотопливных котлов


Твердотопливные котлы в интернет-магазине отопительного оборудования "Тепловик" (Украина, г. Житомир) https://teplovik.net/ приобретают все большую популярность, ввиду того, что такие энергоресурсы, как газ и электричество дорожают. Котёл твердотопливный работает на дровах, опилках, стружке, угле, различных брикетах из торфа, при этом обогревает довольно большие площади. Первое и главное его преимущество в топливе, которое можно найти самостоятельно даже в глухом лесу, при любой экономической ситуации в стране. Какие же ещё плюсы одноконтурных твердотопливных котлов?

- Оформление

Централизованное отопление стает все дороже, к тому же поставщики газа и света выдвигают все новые, иногда никому не нужные требования к безопасности, установке и учёту. Чтобы газифицировать дом, нужно пройти кучу бюрократических процедур, при этом потратив немало времени и сил. На установку твердотопливного котла в своём частном доме не потребуется никаких разрешений. Главное, чтобы все было сделано правильно и отвечало технике безопасности, в своих же интересах.

- Отапливаемая площадь

Большинство котлов, работающих на твёрдом топливе, могут обогреть значительные по размеру площади. Есть модели с мощностью более 800 кВт (для площади 800-1000 квадратных метров). Трудно найти газовый или электрический котёл, который способен обогреть такие помещения. Это не значит, что твердотопливный котёл использует электричество, в киловаттах только указывается его мощность. Это выгодно для владельцев домов площадью более 100 квадратных метров. Например, твердотопливный котёл одноконтурный Термобар КСТ 30, рассчитан на обогрев помещения площадью более 300 квадратных метров.

- Плита

Если купить твердотопливные котлы Красилов, Данко, то будет обеспечено не только обогрев дома и снабжение его горячей водой, также, это полноценная плита, на которой можно готовить. Городские службы постоянно отключают газ или электричество планово или из-за аварий, бывает, что невозможно даже приготовить еду. Твердотопливному котлу не нужны эти ресурсы, он работает автономно на угле или дровах.

- Время работы

Большинство современных твердотопливных котлов способны эффективно работать по 8-12 часов и более, после одной загрузки. Это обеспечивает автоматика для продува котлов длительного горения, большой объём камеры сгорания.

- Материал

Материал, из которого изготовлен корпус котла – это толстая сталь или чугун, благодаря этому котлы долговечны.

- Горячая вода

Одноконтурный твердотопливный котёл – это далеко не старинная печь, а современное устройство, которое может обогреть большой дом в несколько этажей и обеспечить горячей водой. Монтируется система труб, радиаторов, в котлах есть всевозможные датчики для поддержания оптимальной температуры воды в системе, нужного давления. Для обеспечения горячей водой в систему монтируется бойлер косвенного нагрева, который не использует никаких энергоресурсов. Если такой бойлер используется именно совместно с одноконтурным котлом, то перепадов температур при нагреве воды почти не наблюдается.

- Декоративное предназначение

Многие котлы используются и для декора, особенно если в них есть прозрачная дверца из высокопрочного огнеупорного стекла.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: