ОСБ плиты: что это?


Каждый потребитель хочет приобрести недорогой и экологичный стройматериал. К числу таких материалов стоит причислить ориентированно-стружечные плиты. Технологические процессы их производства за 30 лет претерпели серьезные изменения и сегодня. Благодаря этому ОСП плиты являются многофункциональным и безопасным материалом. В последнее время строители все чаще отдают предпочтение ОСБ плитам, а не ДСП. Так как ориентированно-стружечные плиты сегодня пользуются большой популярностью, полагаем что стоит о них рассказать более подробно.

Особенности ОСП плит

За последние годы популярность ОСБ существенно возросла. Этот материал сегодня активно используется для отделки помещений и проведения других строительных работ. Как и другие интересные новинки рынка стройматериалов, ОСП плиты были созданы за границей. Этим и объясняется тот факт, что часто встречающаяся аббревиатура ОСБ не соответствует названию материала на русском. Она является сокращением от английских слов - oriented strand board.

Если вы в магазине увидели материал под названием OSB, то это не что иное, как ОСП плита. Российские производители быстро подхватывают зарубежные тренды. Не стали исключением и плиты ОСБ, производство которых уже налажено отечественными компаниями. На нашем рынке этот материал представлен максимально широко. Для его производства применяется импортное оборудование. Так как спрос на ОСП плиты неуклонно растет, то производители постоянно наращивают объемы его производства.

Виды ОСБ

В настоящее время потребители могут найти на рынке четыре вида плит ОСП:

• OSB-1. Самый дешевый вид материала, который подходит для черновой отделки.

• OSB-2. Отличается более высоким качеством в сравнении с ОСП-1. Однако его показатель влагоустойчивости все еще невысок.

• OSB-3. Самый популярный тип плит. Отличается хорошим сочетанием цена-качество. Данный вид влагостойких плит есть в ассортименте нашего интернет магазина, любой толщины и формата.

• OSB-4. Самые дорогие плиты, которые могут использоваться в помещения с высокой влажностью. Стоимость таких плит выше, что делает их менее популярными.

ОСП пользуются большой популярностью благодаря своей универсальности.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: