Французское остекление балконов: оригинальное дизайнерское решение


Французское остекление балконов пользуется особой популярностью у творческих людей или поклонников оригинальных дизайнерских решений. Главной особенностью такого варианта конструкции является наличие стекла в пространстве от пола до потолка. Преимуществом такого остекления считается не только интересный внешний вид, но и визуальное расширение общего пространства лоджии или балкона, создание их максимальной естественной освещенности. Особенности таких конструкций описываются в разных статьях. Эти обзоры помогают заранее определить все их достоинства и некоторые недостатки. Заказать французское остекление балконов можно на сайте компании «Евро Окна».

Преимущества французского варианта остекления


Конструкция, которая создается в процессе метода французского остекления, отличается небольшим весом. Она не утяжеляет фасад и может устанавливаться в любом здании или частном доме. Такой вид остекления придает помещению респектабельности и делает его максимально современным. Если из окон открываются живописные пейзажи, то проводить время на балконе будет еще приятнее.

Другие достоинства:

• максимальная естественная освещенность территории балкона и прилегающей комнаты в целом;
• не только визуальное, но и фактическое расширение пространства на балконе;
• экономия средств на проведение отделки внутреннего и внешнего пространства;
• возможность оборудовать балкон под своеобразную террасу.

Методы остекления нижней части конструкции


Французское остекление может осуществляться несколькими способами. Прозрачный вариант подразумевает наличие стекол в пространстве от пола до потолка. Дополнительно они могут быть разделены полосой пластика. Нижняя часть конструкции может быть затемнена с помощью тонировки или цветных стекол.

Другие варианты:

• полностью тонированная конструкция (со стороны улицы не будет видно внутреннее пространство балкона);
• использование сэндвич-панелей из стандартного пластика (материал будет представлять собой нижнюю часть остекления, уровень безопасности у такой конструкции выше, чем у полностью стеклянных аналогов).

У французского остекления балкона есть несколько недостатков. Во-первых, это высокая стоимость работ. Во-вторых, если балкон выходит на южную сторону, то в летнее время на нем будет очень жарко. В холодное время года температура также понизится, поэтому придется дополнительно провести утепление внутреннего пространства.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: