Почему линолеум лучшая отделка для пола




Среди напольных покрытий линолеум является одним из наиболее популярных материалов. У него прекрасное сочетание цены и качества, а еще есть немало других аргументов, благодаря которым его выбирают домовладельцы.

Широкий ассортимент


Пожалуй, среди напольных покрытий именно линолеум обладает самым широким разнообразием. На сайте https://linoleum.market24.ua/ можно выбрать среди многочисленных коллекций, также есть варианты по назначению, например, коммерческий, детский, акустический, противопожарный, антистатический и т.д. Всего на сайте интернет-магазина представлено более 40 различных коллекций, свыше 300 дизайнов, можно для любого бюджета подобрать множество вариантов. Можно купить покрытие с имитацией дерева, паркета или даже натурального камня.

Практичность


Сравнивая линолеум с другими напольными покрытиями, можно отметить его практичность. В уходе он совершенно не требователен, он не будет накапливать пыль, да и в его эксплуатации нет каких-то особых запретов или предписаний.

Долговечность


Линолеум состоит из нескольких слоев, верхний из них обладает повышенными износоустойчивыми качествами. Даже в помещениях с очень высокой проходимостью он будет долгое время радовать своих владельцев превосходным внешним видом. К слову, срок эксплуатации составляет около 20 лет.

Универсальность


И снова, если сравнивать линолеум с другими покрытиями, следует отметить его высокую универсальность. Например, вряд ли вы решитесь укладывать дорогую паркетную доску в ванной или на кухне. Линолеум отлично подходит для помещений с высокой влажностью, особенно если выбрано покрытие со специальной гидрозащитой.

Благодаря современным видам линолеума с гипоаллергенными свойствами такой материал можно стелить даже в детской комнате.

Простота монтажа


Даже совсем неопытный новичок сможет самостоятельно уложить линолеум. Здесь совсем не надо соединять между собой отдельные ячейки в пазы, как в случае с деревянными видами напольного покрытия. Линолеум довольно широкий, даже если необходимо выполнить стыки – их достаточно спаять друг с другом.

Даже это далеко не полный список преимуществ такого покрытия, благодаря которым он продолжает оставаться одним из самых популярных материалов для покрытия пола.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: