Как укладывать плитку в ванной комнате


Если вы ищете возможность содержать в чистоте и порядке вашу ванную комнату, то плитка Atlas Concorde allure является лучшим вариантом для вас. Уборка в ванной и мытье полов становится с ней намного проще. Таким образом, кафель способствует поддержанию здоровья и гигиены. Когда дело доходит до кладки в ванной плитки для пола, вы должны быть очень осторожны, так как каждый её фрагмент должен быть установлен правильно. Даже если одна плитка укладывается неправильно, она может полностью испортить весь конечный результат.

Как уложить плитку на пол в ванной

Инструменты и материалы необходимые для установки в ванной комнате плитки для пола: измерительная лента, цементный раствор, плитка, мастерок, раствор для плитки, ведро с водой и тряпка. Важными шагами кладки плитки, являются нижеприведенные этапы.

Шаг № 1. Выбор её разновидности. В первую очередь, вам нужно выбрать наиболее подходящий вид плитки для пола. Керамика, гранит, мрамор - это некоторые из плиточных материалов, которые подходят для пола в ванной. Среди них керамическая плитка является наиболее широко используемой. А все потому, что она прочная, недорогая и имеет сильное сопротивление по отношению к влаге. Самое главное то, что она проста в установке. Кроме того, она доступна в продаже в большом количестве цветов, форм, размеров и текстур. Следует выбрать цвет и дизайн плиточного покрытия, который соответствует вашей ванной. Сделайте измерения пола в этом помещении и рассчитайте количество материала, которое будет вам нужно. Всегда покупайте большее количество материала, чем вам на самом деле нужно, так как есть вероятность, что некоторые плитки могут получить повреждения во время процесса установки.

Шаг № 2. Подготовка пола. Если вы проводите ремоделирование вашей ванной комнаты, то должны сначала удалить уже существующий пол. Очистите старый клей и гвозди с пола. Далее нужно создать ровную поверхность для укладки керамической плитки. Если вы обнаружили наличие каких-либо дефектов на поверхности пола, вам следует исправить их. В случае, когда пол не должным образом выровнен, нанесите раствор на него, чтобы создать ровную поверхность.

Шаг № 3. Укладка самой плитки. Определите центр или середину пола, учитывая измерения от каждой из четырех стен. Затем нарисуйте перпендикулярные линии, параллельные стенам, которые должны сходиться в центральной точке. Эти линии будут служить ориентиром для укладки покрытия. При укладке плитки в ванной поместите первую из них в центральной точке, а затем приступите к измерению и обозначению следующей линии. Когда вы дойдете до стены, то обнаружите, что разрыв между плиткой и стеной остается, и не может быть закрыт целой штукой. Измерьте зазор и отметьте его на целой плитке. Затем вырежьте плитки согласно проведенному измерению. Теперь вы можете закрыть этот разрыв этой частью плитки. Продолжайте класть следующие ряды покрытия по той же технике, пока весь пол в ванной не будет покрыт этим материалом полностью.

Шаг № 4. Установка плитки. Для этого вам необходимо подготовить цементный раствор. Прочитайте внимательно способ приготовления, указанный производителем, после чего подготовьте раствор в соответствии с инструкцией. Как только раствор будет готов, примените его в рамках каждой из плиток, которые уложены на пол. Поднимите одну из плиток, нанесите раствор тонким слоем на ее задней поверхности с использованием шпателя. Прижмите их к полу так, чтобы они устанавливались хорошо. Оставшийся раствор, который выходит из-под краев плиток, должен быть стерт. Укладка покрытия должна производиться так, чтобы между любыми двумя из них сохранялся равномерный разрыв. Для вашего удобства вы должны начать укладку плиточного покрытия из одного угла ванной комнаты, двигаясь в направлении входной двери.

Шаг № 5. Заполнение плиточных швов. В общем, цементный раствор для плитки требует две недели, чтобы окончательно высохнуть. Затем вы можете начать затирку плиток. Подготовьте раствор для очистки плиточного покрытия в соответствии с инструкциями производителя. Затем удалите все загрязнения с покрытия. После чего приготовьте цементный раствор и начните помещать его в пустое пространство между плитками. Положите достаточно раствора в пространства (так, чтобы заполнить пробелы должным образом). Превышение количества раствора на поверхности плитки может быть устранено сразу влажной тканью. После цементации всех плиток, сохраните их нетронутыми в течение недели, чтобы раствор уплотнился.

Таким образом, вы получили четкое представление о том, как установить в ванной плитку. Вы можете выбрать несколько интересных идей укладки плитки в ванной комнате, которые повысят её внешнюю привлекательность еще больше.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: