Более половины площадей зерновых убрано в Рязанской области


Глава Минсельхоза Рязанской области Борис Шемякин провел в четверг, тринадцатого августа, видеоконференцию. Она состоялась в помещении министерства сельского хозяйства и продовольствия, и на этом мероприятии глава аграрного ведомства поздравил тружеников села области с достижением отметки в пятьдесят процентов обмолоченых площадей зерновых культур. Высоким темпам уборочной кампании аграрии обязаны надежной технике и спецоборудованию, в том числе навигатору Raven Cruizer II, который работает с минимальными погрешностями в измерениях.

Как сообщил министр, аграрии Рязанской области на сегодняшний день набрали отличные темпы полевых работ. Их, уверен Борис Шемякин, необходимо сохранить и произвести уборку всего урожая нынешнего года в кратчайшие сроки. Министр также обратил внимание руководителей администраций и аграрных хозяйств на то, что необходимо тщательно соблюдать правила пожарной безопасности, а также осуществлять подготовку к процессу озимого сева.

По словам Бориса Шемякина, сейчас в хозяйствах области проходит активная работа по запасанию семян и удобрений. Планируется, что сев озимых начнется после двадцатого августа. При этом, подчеркнул министр, очень важно организовать проведение всех полевых работ в оптимальные сроки, что позволит заложить хорошую основу для урожая 2016 года.

Минсельхозпрод Рязанской области сообщает, что по состоянию на тринадцатое августа в регионе обмолочено двести семьдесят три тысячи триста гектаров зерновых культур, что составляет пятьдесят два и шесть десятых процента от общей площади уборки. Всего, по данным ведомства, намолочено восемьсот тридцать девять тысяч тонн зерна. Более шестидесяти процентов от запланированных площадей убрано аграриями в Ермишинском, Александро-Невском, Пителинском, Касимовском, Шацком и Чучковском районах.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: