Как выбрать душ для дачи




Летний душ на даче в течение долгого времени был единственной возможностью, чтобы нормально осуществить гигиенические процедуры после многочисленных хлопот. И хотя сегодня уже во многих даже дачных кооперативах заложено водоснабжение, все равно уличный душ не теряет своей актуальности.

Летний душ – это один из атрибутов дачной жизни. Во время приема водных процедур попутно могут петь птички, можно услышать шелест листвы, в общем – одним словом – красота и единение с природой. В общем, осталось только иметь этот самый душ. На сайте https://hozyindoma.ru/dusch/dr-5 можно выбрать уже готовую конструкцию, в том числе и с раздевалкой, для этого дополнительно устанавливается разделение.

Выбирая материал изготовления, лучше всего отдать предпочтение традиционному дереву. Оно практично, удобно, экологично, а еще обеспечивает наиболее комфортную атмосферу во время гигиенических процедур. Наверняка вы понимаете, насколько будет неудобно в жаркий летний день оказаться в душе, обшитом металлом.

Выбор места на участке


Для того чтобы вы могли наиболее продуктивно пользоваться душем, важно правильно и разумно выбрать место для его установки на своем участке. Лучше всего, если он будет находиться вдали от построек, чтобы на накопительную емкость не падала тень, иначе естественным образом вода будет нагреваться очень долго, а потом и быстро остывать.

В том случае для нагрева воды используется комбинированный способ, т.е. от солнца и от электричества, то важно, чтобы электрическая сеть была проложена безопасно.

Если ваш душ находится на возвышенности, хотя бы небольшой, то у него не будут накапливаться и застаиваться стоки.

Баки


Есть несколько вариантов накопительных баков, самые популярные из металла и прочного пластика. Они могут быть различной формы, прямоугольные, овальные, в виде бочки. Также есть накопительные баки из эластичной полимерной ткани, внешне он напоминает подушку, когда он не используется, его легко сложить и убрать на сезонное хранение. Также в холодное время года следует убирать на хранение баки из пластика, предварительно полностью опустошив их.

Что касается объема, то в среднем на одного человека уходит 35 литров воды, потому для семьи из 4 человек объем бака должен быть минимум 140 литров.




Имя:*
E-Mail:
Комментарий: