Индикатор Ao-Modern на Форекс


Необходимость создания Ao-Modern была вызвана желанием улучшить широко используемый трейдерами на рынке Форекс всего мира индикатор MACD.

Главное отличие инструмента Ao-Modern, как описано на информационном портале TradeLikeApro, от полюбившегося многим MACD — отсутствие в нём каких-либо линий. Он выглядит как простая гистограмма, которая проходит вдоль своего нулевого уровня. Кроме того, новый индикатор практически не имеет изменяемых параметров. Единственные настройки, которые можно выбрать на свой вкус — толщина и цвет столбиков, отображаемых на гистограмме.

Изменения и особенности

Поскольку возможность изменения большинства настроек в Ao-Modern не предусмотрена, можно заметить, что отображаемые им гистограммы не совпадают с теми, которые выдаёт его предшественник MACD с параметрами, установленными по умолчанию. Данное несоответствие объясняется тем, что разработчики изначально создавали Ao-Modern под стратегию Forex Smart. Однако это не значит, что рассматриваемый инструмент подходит только тем трейдерам Форекс, которые работают или планируют попробовать использовать данную торговую стратегию. Нет, на основе Ao-Modern вполне возможно создать свою стратегию или просто включить его в набор инструментов, который вы обычно используете для работы на Форексе. Поскольку данный инструмент действительно очень полезный и интересный, его можно эффективно использовать в рамках работы практически с любой торговой стратегией.

Этот индикатор достаточно универсален, поэтому не стоит обращать внимание на невозможность настройки его параметров. Среди по-настоящему классных инструментов на Форекс немало таких, которые не позволяют вносить какие-либо изменения, однако это не делает их менее популярными и полезными.

Торговые сигналы

Рассмотрим основные торговые сигналы форекс, посылаемые Ao-Modern. Читайте об этом подробнее тут. Пожалуй, наиболее сильным из них является пересечение нулевого уровня. Поскольку при затяжных трендах это происходит нечасто, фиксация такого сигнала поможет определить начало достаточно сильного тренда, как говорится, в зародыше. Однако следует отметить, что во время флэта возможно ложное срабатывание, причём иногда таких псевдо-сигналов на Форекс будет довольно много. Поэтому старайтесь сверять полученные от индикатора Ao-Modern сигналы с информацией из других источников. Второе предупреждающее свойство индикатора - изменение цвета столбиков на гистограмме. Происходит это достаточно часто и может служить сигналом к добавлению позиции.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: