Что такое стрейч пленка и где она используется


Стрейч-пленка https://kupi-plenku.ru/shop/308-strejch-plenka — это одна из категорий товаров, которая используется для упаковки различных гофрокартонных коробок и прочей тары. Ключевой особенностью плёнки является её устойчивость, прочность, надежность и адгезия относительно слоев между собой при наматывании. Плёнка при нанесении прилипает друг другу и таким образом создается максимально герметичное соединение, которые обезопасит товар от ударов, проколов, разрывов. Соответственно, данная пленка используется для фиксации коробок при паллетировании, а также является идеальным материалом для обмотки длинномеров. Без этой плёнки невозможно обойтись как в промышленном, так и в продуктовом секторе, где нужно выполнить хранение и погрузку/разгрузку товара.

Что нужно знать о стрейч-пленки

Плёнка — это многослойная структура, включающая в своём составе сополимеры этилена. При производстве используется определенная марка линейного ПВД, поэтому стрейч-структура получила название полиэтилена.

Плёнка делится на разновидности в зависимости от своей толщины. Среди числа самых распространенных выделяются такие виды:

  • Самые толстый слой стрейч пленки 30 мкм. Данный материал пользуется спросом за счёт своих исключительных технических характеристик, полностью удовлетворяя потребительские требования.
  • Пленка с повышенной толщиной имеет широкую сферу использования. Производится из полиэтилена и имеет высокий коэффициент растяжения.
  • Клинг-полиэтилен — это самый тонкий тип плёнки. Основное предназначение стрейча: штучная упаковка различных продуктов питания.

Среди преимуществ стрейч-пленки можно выделить такие свойства:

  • Тонкая структура пленки, которая обеспечивает должный уровень надежности и при этом имеет высокий показатель прозрачности.
  • Не распаковывая товар можно оценить его состояние, отсканировать информацию на листе для потребителя.
  • Ключевой особенности пленки являются устойчивость к прочим слоям и проявление инертности относительно упаковываемого товара.
  • За счёт этой пленки товар защищается от механических повреждений и загрязнений.

В некоторых сферах плёнка используется для создания герметичности и служит своего рода пломбой, исключая несанкционированные вскрытие груза.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: