Как грамотно выбрать мебель для прихожей




Прихожая – это визитная карточка вашего дома, по входной двери и этому помещению многие судят о хозяевах. Согласитесь, одно дело когда человек заходит в помещение с голыми стенами, тусклым светом, и совсем другое - когда это светлое, хорошо освещенное пространство с красивой мебелью.

Тут же должны быть и другие элементы интерьера, которые присущи такому пространству. Прежде всего, это зеркало, шкафчики для ключей, вешалка для зонтов, полки для сумок и т.д. Создать уют в таком помещении не так сложно как может показаться. На сайте https://www.divano.ru/catalog/korpusnaya-mebel/prikhozhie/ можно подобрать мебель, которая сделает прихожую одновременно стильной и приветливой для гостей, а главное – для вас. Выбор мебели – это неотъемлемая часть планировки дизайна.

Основные элементы


Есть несколько предметов, без которых такая комната не будет действительно функциональной. Это зеркало, вешалка для одежды, шкафчик для различных мелочей, полки для обуви и аксессуаров. Есть ряд правил, благодаря которым можно даже самое скромное по размерам пространство сделать максимально функциональным.

Закрытые шкафы – это конечно, удобно. Но, теперь представим ситуацию, когда вы пришли домой после дождя, у вас мокрая одежда, поместить ее в закрытый шкаф будет не лучшим решением. Тут гораздо актуальнее будут именно открытые крючки.

Также отмечено, что вещи, которыми вы пользуетесь чаще всего, со временем вместо своего места внутри шкафа, занимают места на дверных ручках или просто углах шкафов. Именно поэтому лучше заранее позаботиться об открытых крючках.

Если пространство вашей прихожей позволяет – то конечно, закрытые шкафы будут идеально смотреться в таком пространстве, но лучше выбирать комбинированные модели.

Обратите внимание и на размещение зеркал. Если оно будет очень маленьким, то смотреться в него будет неудобно, вы не сможете увидеть себя в нем в полный рост. Именно поэтому лучше выбирать большие зеркала. Помните и о том, что прихожая – это та зона, где есть уличная грязь, потому зеркала будут быстро пачкаться, если располагаются рядом с обувными полками. Нередко зеркала устанавливают на боковые поверхности шкафчиков.

Не забывайте и о таких мелочах как ключница, полочки, на которые можно поставить парфюм или крем для обуви.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: