Особенности свайного фундамента из б/у труб


Фундамент является главным элементом любого строения. Важную роль играют все части конструкции, но некачественная основа может повлечь за собой серьезные последствия, которые станут не только разрушительными, но и опасными для жизни. Существует множество вариантов создания фундамента. Один из них – использование труб. Чаще всего изделия покупаются не новыми, а бывшими в употреблении. Свайный фундамент имеет ряд преимуществ и особенностей. Приобрести б/у трубы можно в компании «Сталь Центр».

Преимущества свайного фундамента


Свайный фундамент может быть использован при загородном строительстве, при возведении небольших архитектурных строений и сельскохозяйственных построек. Сваи из труб часто применяют для создания ограждений или в качестве опоры для других сооружений. В качестве материала для создания основы строений такие изделия обладают рядом преимуществ. Например, сваи из труб можно использовать для любого типа грунта (в качестве дополнительного укрепления часто используется метод дополнительной заливки бетоном).

Другие преимущества:

• винтовые сваи из труб отличаются повышенной прочностью;
• более доступная стоимость фундамента (особенно при использовании б/у труб);
• установить сваи можно без привлечения спецтехники (исключением считаются забивные варианты);
• ускоренный процесс монтажа по сравнению с другими типами фундамента.

Нюансы использования б/у труб для фундамента


Б/у трубы считаются универсальным изделием. Их используют для строительства самых разнообразных объектов. Отличительной особенностью таких изделий является долговечность. Даже, если труба списывается и уходит в категорию «б/у», это не значит, что к дальнейшей эксплуатации она непригодна. В некоторых случаях списанию подлежит, так называемая, «лежалая» продукция, которая длительное время хранилась на складе и не нашла своего применения. Кроме того, изделия хорошо поддаются реставрации, поэтому б/у труба может не отличаться от новой по всем характеристикам.

Преимущества труб б/у:

• доступная цена без ущерба качеству;
• широкий ассортимент изделий разного размера, диаметра.

При строительстве свайного фундамента важно заранее спроектировать все работы. Важными нюансами являются расчет допустимой нагрузки, определение типа грунта, учет подземных коммуникаций, план строения и используемые материалы. Свайный фундамент подходит не для любого строительства. При соблюдении рекомендаций он хорошо справиться со своими задачами и будет десятилетиями выполнять роль надежной опоры строения.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: