Ставропольский ГАУ отметил 85-летие


В пятницу, восемнадцатого сентября, свой восьмидесятипятилетний юбилей отметил Ставропольский государственный аграрный университет. По этому поводу было организовано празднование, открыли которое, организовав театрализованное представление.
Торжественное мероприятие, посвященное юбилею аграрного университета, посетили его выпускники, которые сегодня возглавляют предприятия агропромышленного комплекса в регионе и по всей России.

Поздравил аграрный вуз с юбилеем первый замминистра сельского хозяйства России Евгений Громыко. Он выступил на торжественном мероприятии и сказал, что Ставропольский государственный аграрный университет имеет благородную миссию. Он воспитывает новые плеяды руководителей для предприятий сельского хозяйства. Также, по словам чиновника, в текущей политической ситуации создаются благоприятные условия для развития отечественного сельского хозяйства. Развиваются технологии и подходы, создаются условия для завоевания новых рынков.

По словам Евгения Громыко, сегодня каждый аграрный вуз в стране должен стать своего рода Роснано, Сколково и Ростехом в своем регионе. Причем у Ставропольского университета, по мнению замминистра, есть все шансы на это. По мнению Громыко, в Ставропольском ГАУ самый креативный ректор среди всех аграрных вузов страны, у которого есть все шансы стать ректором всероссийской аграрной академии, в случае ее создания. Свои поздравления вузу адресовал и губернатор края Владимир Владимиров. Глава региона отметил, что университет всю свою историю постоянно развивается, начав как животноводческий институт, а затем осваивая все новые и новые профессии.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: