Разновидности и преимущества профнастила


Профнастил считается одним из самых востребованных строительных материалов. Несмотря на то, что новым на рынке его назвать нельзя, спрос на него не только не уменьшается, но и увеличивается с каждым годом. Материал представляет собой металлический лист с гофрированной поверхностью. Изготавливают его с применением специальных станков. Покрытие профлиста может быть разным и оказывает существенное влияние на его характеристики. На сайте компании "Шариф Металл" представлен широкий ассортимент не только профнастила, но и других металлических изделий. Например, здесь можно приобрести качественные профильные трубы https://sharifmetall.kz/catalog/profilnyie-trubyi/. Компания считается одним из крупнейших поставщиков металла в Казахстане.

Преимущества профлиста


При наличии внушительного количества достоинств, профлисты не отличаются высокой стоимостью. Среди имеющегося на рынке ассортимента можно выбрать материал, доступный практически для любого бюджета. Листы могут иметь разные размеры. Использование больших разновидностей позволяет в значительной степени сократить общее количество стыков.

Другие достоинства:

• возможность использования без привлечения спецтехники;
• относительно небольшой вес;
• простой монтаж, демонтаж и ремонт при необходимости;
• широкий выбор цветовых вариантов;
• устойчивость к перепадам температурного режима;
• возможность использования в регионах с суровыми климатическими условиями;
• высокие показатели прочности и долговечности.

Каким бывает профнастил


По назначению профнастил может быть несущим, стеновым и кровельным. Все разновидности материала можно найти на сайте https://sharifmetall.kz/catalog/profnastil/. Несущий профнастил отличается самой большой толщиной и имеет дополнительное усиление. Кровельный вариант универсален и может использоваться для самых разнообразных целей. У стенового профнастила самая минимальная высота гофры.

Типы покрытия профнастила:

• оцинковка (стандартный вид покрытия с хорошими характеристиками);
• покрытие из смеси алюминия и цинка (уступает по характеристикам первому варианту, но является более доступным по цене).

К недостаткам профнастила можно отнести повышенную шумность и важную роль сохранности его покрытия. В первом случае проблема решается использованием дополнительного материала с хорошей звукоизоляцией. Во втором – можно наносить некоторые виды покрытий для защиты самостоятельно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: