Использование реек в интерьере




Для того чтобы оформить интерьер помещения, помимо традиционных обоев и краски можно использовать еще и декоративные планки. Они придадут пространству новизны, экологочности, легкости, но главное – правильно подобрать тип сырья.

Примеры использования


Если хотите придать своей гостиной, спальне или кухне оригинальный интерьер, декоративные рейки на стену - это то, что вам нужно. Благодаря ним вы точно сможете создать в комнате запоминающиеся акценты, расположив их в изголовье кровати, над диваном или в столовой.

Можно такой вид декоративной отделки использовать и в качестве зонирования пространства. Такая рельефная деталь станет заметной частью вашего интерьера, она непременно будет притягивать к себе взоры. Самое главное – такие рейки выглядят невесомо, они не будут уменьшать драгоценные квадратные метры вашего пространства.

Благодаря рейкам можно отделить зону кабинета от спальни, или кухню от столовой, а нередко и туалет от ванной. Можно использовать такой декор и в прихожей как акцент, и как вешалку. К слову, если в вашем помещении достаточно низкие потолки, то вертикальное расположение тонких реек способно их визуально приподнять.

В некоторых случаях декоративные рейки смогут выполнять роль перил на лестницах, элегантная полупрозрачная перегородка позволит не упасть, это особенно важно для семей с маленькими детьми.

В некоторых помещениях рейки могут выполнять органичный переход от пола к потолку, но тогда они подбираются в тон к ламинату.

Оформление интерьера


Если у вас классический интерьер, то лучше выбирать широкие рейки, между ними оставляя минимальный зазор. В случае современного дизайна используйте узкие рейки, подобранные в тон основной стене. Если вы приверженец скандинавского стиля, более всего подойдут крашеные ламели, их располагают сплошным потолком.

На декоративной стене можно повесить фотографии в рамках, кашпо с растениями или даже ТВ. Можно расположить полки в тон темнее или светлее основной стены. Дополнительно такое пространство можно украсить светодиодной подсветкой.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: