В Вологодской области открылась выставка достижений народного хозяйства


Департамент сельского хозяйства и продресурсов Вологодской области сообщает о второй региональной выставке достижений народного хозяйства, которая открылась в пятницу, двадцать четвертого сентября в Русском Доме Вологды. Здесь, по примеру главной федеральной экспозиции, представлены стенды, на которых размещена лучшая продукция сельского хозяйства ведущих предприятий из различных районов области.

Главной темой Вологодской выставки в этом году стало импортозамещение в продовольственной сфере. Одним из первых выставку в Русском Доме посетил губернатор Вологодчины Олег Кувшинников. Здесь он поприветствовал участников и гостей аграрного мероприятия, многие из которых, наверняка, хорошо наслышаны про бани из пестово, так как они делаются с душой. Олег Кувшинников отметил, что нынешним богатым урожаем может гордиться не только Вологодская область, но и вся Россия.

По словам Кувшинникова, на вологодской Выставке достижений народного хозяйства представлена только лучшая областная продукция, экологически чистая и известная далеко за пределами России. Новый импульс для развития, отметил губернатор, получила сельскохозяйственная продукция в условиях продовольственного эмбарго. Также Кувшинников отметил, что с каждым годом растет интерес к настоящему вологодскому продукту и экспорт его в другие регионы.

Кроме того, губернатор отметил, что в регионе в полном разгаре уборочная кампания, и можно подвести предварительные итоги нынешней страды. По подсчетам экспертов, на двадцать пятое сентября в хозяйствах собрано пятьдесят пять процентов посаженного картофеля и тридцать два процента овощей. Аграрии заготовили двести шестьдесят семь тысяч тонн кормовых единиц и двести две тысячи тонн зерна, а урожайность зерновых увеличилась с двадцати двух до двадцати трех центнеров с гектара.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: