Рулонные шторы и способы их крепления: как сделать выбор правильно?


Рулонные шторы все чаще выбирают в качестве декора для оконного проема. Покупателей привлекает непревзойденная эстетика в сочетании с высокой функциональностью. Насколько гармонично рулонные шторы https://shop.amigo.ru/rulonnye-shtory/ будут смотреться в интерьере, напрямую зависит от правильности крепления аксессуара. При помощи того или иного принципа фиксации можно добиться кардинально разной интерьерной концепции, скрыть недостатки комнаты, подчеркнуть яркие акценты.

Открытый тип крепления рулонных штор


Рулонные шторы с открытым принципом фиксации – оптимальное решение для оформления небольшого оконного проема. При открытом креплении полотно шторы наматывается на валик, фиксирующийся на нужном уровне непосредственно к проему. Такая техника крепления позволяет максимально быстро и легко корректировать уровень освещенности в помещении. Крепление шторы осуществляется с помощью таких материалов:

• саморезы;
• скобы;
• клейкая лента.

Сейчас вариант с использованием клейкой ленты – двустороннего скотча, весьма распространен. Его очевидным преимуществом считается отсутствие необходимости сверлить оконную раму. Но специалисты утверждают, что скотч – не самый надежный вариант, так как со временем теряет клейкость или вовсе может расплавиться под действием интенсивного ультрафиолета летом. Саморезы – надежное крепление рулонных штор на долгие годы.

Закрытое крепление рулонных штор в оконном проеме


Еще одним способом крепления рулонных штор https://shop.amigo.ru/articles/kak-rulonnye-shtory-krepyatsya-k-oknu-vidy-i-sposoby-krepleniy/ является установка специального короба – рольставни. Такие модели смотрятся более эстетично и презентабельно. Системы крепления радуют многообразием и оригинальностью декоративного решения. Учитывая стоимость закрытой системы крепления, перед покупкой рольставни важно правильно выполнить замеры, чтобы в ходе эксплуатации не возникало сложностей с открытием и закрытием створок окна.



Как определиться с выбором


Выбор оптимального вида крепления рулонных штор осуществляется с учетом размера окна, интерьерной концепции, предпочтению самого покупателя и бюджета покупки в целом. На большие и глубокие окна лучше устанавливать закрытые системы крепления, что позволяет оставить доступным подоконник. Если световой проем небольшой, вполне можно сэкономить, и зафиксировать шторы на саморезах или клейкой ленте. Кроме того, шторы открытого типа не скрадывают пространство за счет отсутствия короба, что добавляет эстетики помещению.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: