Ивановские аграрии завершили уборку зерновых


Департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области сообщает о том, что местные аграрии завершили в конце первой недели октября уборку на плановых площадях зерновых и зернобобовых культур. Сообщается, что труженики поля в целом по Ивановской области намолотили сто пятьдесят две тысячи двести одиннадцать тонн зерна, а средняя урожайность в регионе составила двадцать четыре и одну десятую центнера с гектара.

При этом Департамент сельского хозяйства отмечает, в первую очередь, аграриев Гаврилово-Посадского муниципального округа. В данном регионе собрано больше всего зерна – пятьдесят тысяч пятьсот тридцать три тонны. Урожайность в районе также находится на высоком уровне – тридцать два и три десятых центнера с гектара. В Фурмановском, Приволжском, Родниковском и Кинешемском районах аграрии добились урожайности более двадцати пяти центнеров с гектара.

Что касается сельскохозяйственных предприятий, то здесь опередили всех в области аграрии Растениеводческого хозяйства «Родина», которое действует на территории Гаврилово-Посадского муниципального района. Местные труженики поля собрали почти двадцать две тысячи тонн зерновых и добились высшей урожайности в области - сорок девять и четыре десятых центнера с гектара. В сельскохозяйственном производственном кооперативе «Рассвет» этого же района с одного гектара полей собрали по сорок и шесть десятых центнера зерна.

Аграрный Департамент также сообщает, что аграрии находятся на финишной прямой по уборке картофеля – по области обработано девяносто восемь и девять десятых процента площадей этой культуры. Урожайность составляет сто девяносто девять и две десятых центнера с гектара, а валовой сбор – двадцать восемь тысяч девятьсот сорок четыре тонны.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: