О развитии сельских территорий в Саратовской области


Министерство сельского хозяйства Саратовской области сообщает, что от данного региона два муниципальных образования и два муниципальных района приняли участие в конкурсе на звание региона, который достиг наивысших результатов в сфере развития сельских территорий. Данный конкурс прошел в рамках состоявшейся в Москве на минувших выходных аграрно-промышленной выставки «Золотая осень», на которой, кстати, стенды с домами и банями из бруса zodchestvo53.ru пользовались особой популярностью. Аграрное ведомство также сообщает, что Энгельсский и Ровенский муниципальные районы получили за управление на муниципальном уровне развитием сельских территорий бронзовые медали.

Серебряные медали за работу в направлении формирования комфортной среды жизнедеятельности в региональных сельских поселениях получили Терновское муниципальное образование, расположенное в Энгельсском муниципальном районе, и Натальинское муниципальное образование, расположенное в Балаковском муниципальном районе. Натальинское муниципальное образование получило еще одну награду – оно было отмечено бронзой в номинации «Лучший проект реализации инициатив сельских жителей».

Министерство сельского хозяйства Саратовской области сообщает о том, что в регионе успешно воплощается в жизнь целевая программа по устойчивому развитию в период с 2014 по 2020 годы сельских территорий. На воплощение мероприятий 2015 года данной программы в жизнь запланировано более ста семидесяти миллионов рублей. Так, в одиннадцати муниципальных районах до конца года планируется построить две тысячи четыреста квадратных метров жилья, которые помогут улучшить жилищные условия тридцати двум сельским семьям, в том числе семьям двадцати пяти молодых специалистов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: