В Тульской области поздравляли аграриев с профессиональным праздником


Пресс-служба Правительства Тульской области сообщает о торжественном собрании, которое состоялось в здании правительства региона в четверг, пятнадцатого октября. Здесь чествовали работников пищевой и перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства. Среди тех, кто принял участие в торжественном мероприятии – председатель регионального правительства и заместитель губернатора Тульской области Юрий Андрианов, глава Минсельхоза Тульской области Дмитрий Миляев, заместитель председателя областной Думы Тульской области Юлия Марьясова, а также представители руководящих кругов агропромышленного комплекса области.

На торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику аграриев, выступил Юрий Адрианов. Чиновник отметил важность труда работников сельского хозяйства, а также пищевой и перерабатывающей промышленности для области и для всей страны. По словам Адрианова, именно от работников аграрного сектора зависит, будут ли в магазинах свежие фрукты и овощи, мясо, молоко, хлеб. По мнению чиновника, в руках аграриев – благополучие и здоровье всего регионального населения.

Кроме того, председатель правительства на мероприятии отметил, что в нынешнем году в регионе собрано в общей сложности около полутора миллиона тонн зерна, в том числе, благодаря сельскохозяйственной технике от ООО "Агромастер": китайские и корейские трактора, мотоблоки, навесное оборудование и т.д. Также чиновник сообщил, что в Тульской области собрали хороший урожай сахарной свеклы, картофеля и овощей, также в области продолжаются работы по реализации крупных инвестиционных проектов. Они, по словам регионального правительства, должны вывести животноводство и птицеводство региона на новый качественный уровень. Среди компаний, которые реализуют свои проекты в регионе – «Краснобор», «Воловский бройлер», «Интеркросс центр», «Тульский бык» и «Тульская мясная компания».

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: