Виды кроватей для дома


Качественная и удобная кровать – залог здорового сна. Сегодня производители предлагают сотни моделей, отличающихся по размерам, материалам изготовления и функциональности. В связи с этим выбрать подходящий вариант бывает непросто. В нашем магазине вы можете купить изделия, обладающие повышенным комфортом и отвечающие самым современным требованиям и стандартам.

Виды кроватей

Функциональность и красота кровати определяются ее внешним видом. Существуют десятки моделей, предназначенных для удовлетворения самых разных потребностей покупателей. Ниже представлены наиболее популярные и востребованные модели.

Стандартные кровати со спинкой или без нее

Это самые простые изделия, идеально вписывающиеся в большинство интерьеров. Такие кровати отличаются невысокой ценой, а многообразие видов позволяет подобрать вариант под любой интерьер. Сюда можно отнести кровати с мягким изголовьем или полностью лишенные спинки. Состоят они из основания, каркаса и матраса. Благодаря невысокой стоимости отлично подойдут для съемного или временного жилья.

Интерьерные кровати

Такие изделия не похожи на «традиционные» кровати. Они не просто подстраиваются под уже существующий интерьер, но позволяют полностью преобразить его, создав неповторимую атмосферу. Интерьерные кровати всегда имеют ряд отличительных особенностей, которые сразу же бросаются в глаза. Это может быть обивка из экокожи или нестандартная форма.

Диван-кровати

В большинстве случаев диван-кровать рассчитывается на два спальных места. Такие изделия просто созданы для небольших квартир и студий. Модели данного плана не будут загромождать пространство, так как в дневное время они находятся в собранном состоянии. Что касается спального места, то оно отличается удобством и полностью учитывает анатомические особенности организма. Некоторые модели оснащаются дополнительными ящиками для хранения спальных принадлежностей.

Софа и тахта

Софа — это широкий диван, где высота спинки и подлокотников одинаковые. Установить софу можно в спальной, гостиной и даже детской. Она занимает небольшое пространство и отличается удобством. Что касается тахты, то современные производители предлагают такое количество моделей, что выделить конкретные черты этого предмета мебели достаточно сложно. В целом, тахта представляет небольшой диван с одной спинкой. И тахта, и софа могут оснащаться дополнительными ящиками для хранения вещей.

Кровати с подъемным механизмом

Кровати с подъемным механизмом объединяют в себе преимущества шкафа и спального места. Их главная задача – помочь сэкономить пространство в доме. В связи с этим такие модели часто приобретают для небольших спален и квартир-студий. Специальный механизм позволяет зафиксировать верхнюю часть кровати в определенном положении, например, пока вы складываете в ящики постельное белье или другие вещи.

Размеры кроватей

По габаритам кровати делятся на следующие виды:

  • Односпальные. Длина спального места составляет от 186 до 205 сантиметров, а ширина – не более 100 сантиметров.
  • Полуторные. Длина кровати редко превышает 190 сантиметров, а максимальная ширина составляет 1,5 метра.
  • Двуспальные. Имеют удобное и комфортное спальное место с шириной от 160 до 200 сантиметров.
  • Нестандартные. Чаще всего изготавливаются на заказ. Могут иметь прямоугольную, круглую или любую другую форму. Ширина спального места превышает 200 сантиметров.

Независимо от выбранной модели, приобретать кровать необходимо в надежном и проверенном месте. Только в этом случае вы можете быть уверены в том, что изделие прослужит вам верой и правдой не один год.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: