Выбор памятника с ангелом


Покупая памятник на могилу, многие даже не задумываются, для чего служит та или иная символика. Каждый элемент имеет четкую трактовку. Ангелы олицетворяют покой и умиротворение. За счет большого выбора надгробий получится подобрать вариант, который будет максимально выражать скорбь и боль утраты, почтительное отношение к умершему человеку. Красивый памятник с ангелом лучше остальных монументов подчеркивает светлые чувства и воспоминания, поэтому родственники усопшего часто предпочитают именно этот вариант.

Что значит ангел в ритуальной символике


Ангел воплощает связь усопшего человека с Господом. Его изображение олицетворяет светлость чувств, искреннюю грусть. Ангел призван охранят могилу от злых духов. После прекращения земного существования каждый человек имеет возможность перевоплотиться в ангела, что соответствует вере католиков.

Ангел на памятнике может использоваться в виде гравировки, но чаще заказчики выбирают резьбу по камню – создание полноценной фигуры. За счет ручной работы каждый из таких монументов эксклюзивен – сделать два одинаковых памятника просто нереально.

Выбор памятника с ангелом


Для изготовления надгробия с ангелом традиционно выбирают мрамор или гранит. Эти материалы выгодно выделяются на фоне конкурентов непревзойденной эстетикой, большим запасом механической прочности и долговечностью. Каменные монументы не нуждаются в особом уходе – для придания первозданного вида будет достаточно помыть памятник водой.

Большой ассортимент памятников на могилу с ангелом


Вниманию родственников усопших предложен широкий выбор памятников на могилу с изображением или фигурой ангела. За счет многообразия моделей и большого диапазона цен каждый сможет найти для себя подходящий вариант. Наряду с заказом памятника можно воспользоваться дополнительными услугами:

• подбор оптимального материала изготовления с учетом заявленных требований по эстетике и характеристикам, предложенного бюджета;
• разработку дизайн, в том числе, нестандартные решения;
• изготовление монумента по фото клиента;
• доставка надгробий на кладбище и монтаж.

Ангел для надгробия подбирается с учетом характеристики монумента – его формы, массивности. При необходимости ангелом можно дополнить уже существующий памятник. Каким бы сложным и необычным ни был заказ, опытные мастера справятся с его реализацией в установленные сроки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: