Применение стальных труб бывшего употребления: рентабельно ли это?


Стремительный рост цен на металлопрокат заставляет потребителей искать альтернативные варианты. Но пока ничего надежнее этого материала не придумали, поэтому в качестве решения проблемы многие предпочитают выбрать стальные трубы бывшего употребления. Такие изделия вполне можно использовать дальше – в сфере, где менее жесткие требования к эксплуатационным характеристикам, например, для обустройства технического водопровода. При этом закупка б/у металлопроката обойдется в разы дешевле.

Виды б/у стальных труб


Стальные трубы б/у делятся на мелкие, средние и большие. Наиболее востребованными среди потребителей трубы среднего размера – до 500 миллиметров в диаметре. Ввиду начальных эксплуатационных характеристик они в разы меньше поддаются естественному износу при первичном применении.

По технологии производства трубы делятся на бесшовные изделия и со спиральным или прямым швом. Безусловно, первая разновидность является лидером по показателям прочности. Наибольшими показателями прочности обладают стальные трубы, изготовленные методом холодной катки.

В зависимости от требований конкретной сферы применения, трубы предназначены для транспортировки таких сред:

• газ;
• нефтепродукты;
• питьевая и техническая вода.

Прокат со спиралевидным швом чаще используется для установки свай и других технических опор при возведении разного вида построек и металлоконструкций.



Любые стальные трубы, которые ранее использовались на производстве со строгими требованиями, попадают на вторичную реализацию, в более чем сносном варианте. Если нужно сэкономить, то решение заказать доставку труб БУ по Екатеринбургу и области станет вполне рациональным.

Лежалая труба


Это еще одна разновидность труб б/у. Такой металлопрокат не новый, но никогда не был задействован в производстве, строительстве или других сферах, поэтому априори не может иметь повреждений. Многие склады часто переполнены металлопрокатом – труба поступает в продажу, когда уже пролежала несколько месяцев или даже лет. На качество проката влияет, в каких условиях он содержался, а также сказываются изначальные характеристики. По понятным причинам данная категория товаров продается дешевле, и относится к разновидности б/у труб, хотя по факту прокат не использовался ни в одной сфере и почти полностью сохранил первозданные характеристики.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: