Когда требуется ремонт пластиковых окон


Пластиковые окна – наиболее популярный вариант остекления. И для частных домов, и для городских квартир обычно выбирают именно их. Объясняется это множеством плюсов окон ПВХ. Это наиболее практичное решение. К природным осадкам материал полностью устойчив, красить периодически такие окна не надо, что выгодно отличает пластиковые конструкции от деревянных аналогов. Отметить стоит и долговечность и надежность окон ПВХ. Сорок-пятьдесят лет они без проблем прослужат, если ухаживать за ними правильно. Всем известны и замечательные звуко и теплоизоляционные характеристики подобного вида остекления.

Но при этом стоит помнить, что конструкция окон достаточно сложная. В состав изделия входит фурнитура, стеклопакет, профиль. Профилактику окон проводить нужно регулярно. Потребоваться в определенный момент может и ремонт окон, исключать этого нельзя. Увы, но к специалистам за помощью люди чаще всего обращаются после того, когда поломка уже не вызывает сомнений. Стеклопакет уже может быть поврежден, в помещение может проникать холодный воздух и при закрытых окнах. Можно избежать серьезных проблем, если проводить ремонт своевременно, проверяя даже самые мелкие поломки и износ осмотром.

Ремонт окна может потребоваться в разных ситуациях. Конструкция может закрываться плохо или перестать закрываться вообще. Провисание створки или износ (поломка) фурнитуры – основные причины для этого. Регулировать оконную конструкцию стоит ежегодно, чтобы не столкнуться во время эксплуатации с серьезными неудобствами.

В сервисные центры чаще всего люди обращаются с жалобами на продувание окна. Этот дефект встречается чаще всего. Причиной его может быть некачественный монтаж, нарушение герметичности швов, изношенность фурнитуры или уплотнителя. Ремонт или замена фурнитуры, монтажного шва – единственный вариант, если простого регулирования прижима оказывается недостаточно для устранения продувания.
Замена стеклопакета потребуется в том случае, если этот элемент разбился или треснул. Невозможно отремонтировать эту деталь.

Естественный износ механизмов – не единственная причина, по которой металлопластиковое окно без серьезных механических воздействий и при правильной эксплуатации может потребовать ремонта. Качество материалов изготовления также имеет большое значение. Выбирая пластиковые окна, стоит обращаться в фирмы, имеющие положительную репутацию и достаточный опыт работы на рынке. Важно, чтобы монтаж конструкций проводили профессионалы. Любые ошибки во время установки ухудшат эксплуатационные характеристики и могут стать причиной быстрой поломки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: